Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат МособлДумы ознакомился с работой Православной гимназии и детского сада «Благовест» в микрорайоне Павлино Балашихи
19.01.2022, 12:12
16912 Просмотров

В этом году Классической православной гимназии святого праведного Иоанна Кронштадтского исполнится 29 лет со дня образования



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с директором учреждения, священником Василием Мельничуком осмотрели помещения образовательных учреждений и фотовыставку основных вех в становлении и развитии гимназии.

«Мы не ставим задачу, чтобы наши выпускники стали священнослужителями. У каждого свой путь и свой выбор. Главное – это любовь к родителям, к Богу, к своей малой земле и Родине. Православная гимназия, открывшая свои двери в 1993 году, стала одним из первых учреждений, где образование сочеталось с духовно-нравственным воспитанием», - сказал Василий Мельничук.

Тарас Ефимов отметил важность постоянного развития гимназии и своевременные ответы на запросы жителей Балашихи.

«Через 9 лет после начала работы гимназии вы открыли детский сад. Два года назад оборудовали крытый спортивный зал. Эти изменения позволяют привлекать ежегодно порядка 300 воспитанников в школу и детсад, и могут быть хорошим примером развития частного образовательного учреждения на территории города», - сказал областной депутат.

По завершению встречи, Тарас Ефимов поблагодарил Василия Мельничука за подвижническую деятельность, поздравил с прошедшим 70-летием, пожелал здоровья и сил на реализацию новых проектов.

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Новая школа».

Православная гимназия св. прав. Иоанна Кронштадтского была основана в 1993 году. В учреждении обучается свыше 150 учеников с 1 по 11 класс, работают 22 учителя, при гимназии есть музыкальный класс (фортепиано, вокал) и православный хор. Гимназия имеет лицензию и аккредитацию, выдает аттестаты об окончании 9 и 11 классов государственного образца.

Детский сад «Благовест» открыт в 2012 году, его посещает порядка 150 детей.