Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в Крещенских купаниях
19.01.2022, 12:12
17218 Просмотров

Члены партии «Единая Россия» оказали содействие в подготовительной работе, а также лично приняли участие в Крещенских купаниях.



Председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин окунулся в иордань на озере Дивном в микрорайоне Заря.

«Поздравляю с Крещением Господним! Я окунулся в купель, как и многие горожане, которые пришли сегодня на озеро Дивное. Все прекрасно организовано. Всех с праздником!» - сказал Александр Евсюткин.

В Балашихе в преддверии светлого православного праздника была проделана большая подготовительная работа. Наряду с уже традиционными местами крещенских купаний в 2022 году впервые была подготовлена иордань на озере Бабошкино. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров накануне лично проверил её готовность.

«Озеро Бабошкино готово к крещенским купаниям. Поздравляю всех с праздником и приглашаю всех желающих воспользоваться возможностью окунуться в купели. В 2021 году мы оформили в пользование дирекции парков часть территории областного лесфонда у озера Бабошкино. На благоустройство прилегающей к озеру территории потрачено 30 миллионов рублей. Здесь полностью заменили понтон, установили постоянную раздевалку для купающихся, пост охраны и современный туалет. Рядом появились детская площадка и площадка для занятий воркаутом. Все решения по дальнейшему благоустройству будут приниматься взвешенно и совместно с жителями», - сообщил Сергей Юров.

Рядом с водоёмом установлены два шатра для переодеваний. У входа и у выхода из иордани оборудована площадка, подходы для безопасности выстланы сеном. Члены «Молодой Гвардии Единой России» развернули пункт, где купающиеся могли подкрепиться горячим чаем и булочками.

«Мы с ребятами приняли участие в организации крещенских купаний на озере Бабошкино. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» угощали всех чаем и сушками, помогали согреться участникам праздника. Мы приложили все усилия, чтобы люди были рады и счастливы! С праздником!», - рассказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Всего для крещенских купаний в Балашихе в 2022 году подготовлены четыре места. Они также расположены на реке Пехорке на Солнечной улице, на Дивном озере в микрорайоне Заря и у храма Святителя Николая Чудотворца в селе Новый Милет. Все места для купаний оформлены в соответствии с брендом «Зима в Подмосковье».

Крещение Господне — христианский праздник, ежегодно отмечаемый 19 января в честь крещения Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Традиция крещенских купаний в открытых водоёмах и в специально прорубленных иорданях существует в России и некоторых других странах.