Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Балашихи передали корма в приют для животных
20.01.2022, 13:01
17379 Просмотров

В приюте «Преданное сердце» волонтеры выхаживают порядка 60 брошенных кошек и собак



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов познакомился с работой приюта для животных и передал корма.

Хозяйка приюта Ирина Зайцева рассказала, что занимается выхаживанием животных вместе с волонтерами-помощниками уже более 10 лет.

«Собачек и кошечек подбрасывают к воротам приюта в коробке или подбираем на улице. Пик сезона осенью, когда владельцы дач и частных домов выбрасывают питомцев, а сами уезжают в теплые квартиры. Спасибо нашим волонтерам и всем добрым людям, которые помогают, приходят и выгуливают наших подопечных», - рассказала Ирина Зайцева.

Она добавила, что в вольерах сегодня содержится порядка 60 собак и кошек, все они привиты.

Тарас Ефимов поблагодарил Ирину Зайцеву за помощь животным и волонтеров, которые помогают.

«Ирина – мама троих ребятишек и успевает еще заниматься приютом. Я осмотрел все помещения - большинство животных содержатся в теплых вольерах. Они чистые и накормленные. Видно, что здесь по-настоящему их любят. Конечно, забот много с ними. Я сам живу в частном доме, у меня три собаки (одна тоже из приюта), четыре кошки, но я не понимаю людей, которые наигравшись, выбрасывают щенка или котенка на улицу», - отметил Тарас Ефимов.

В ходе осмотра вольеров он обсудил с Ириной укрепление материально-технической базы приюта и его развития.

«Сегодня приюты для животных содержатся на средства волонтеров, неравнодушных людей. Важно выработать единые прозрачные меры поддержки для таких некоммерческих организаций и бизнеса, который готов помогать. И, конечно, необходимо рассказывать о кошках и собакаха, которые находятся в приюте, чтобы они скорее находили себе новых хозяев», - добавил Ефимов.

По завершению встречи депутат от себя и депутата Совета депутатов Светланы Танановой передал приюту корма для кошек и собак.