Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе партийцы поздравили коллектив школы искусств
13.11.2019, 13:01
22954 Просмотров

В рамках партпроекта «Культура малой родины» депутат от фракции «Единая Россия» Мособлдумы Николай Черкасов поздравил коллектив школы искусств № 1 им. Г.В. Свиридова с 65-летием.

На состоявшемся праздничном концерте Н. Черкасов, по поручению Председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова, поздравил педагогический состав и учащихся учебного заведения. Партиец вручил награды преподавателям Ксении Гириной и Марине Козловой. Их ученики постоянные лауреаты всех уровней от Международных до городских, участники концертных программ Московской области и Москвы.

«Школа искусств дала путёвку в жизнь, научила любить прекрасное, раскрыла те человеческие качества, которые помогли выстроить свой путь в жизни каждому из её выпускников. Прежде всего, школа искусств им. Свиридова - это высокопрофессиональный педагогический состав, подлинный культурный центр, постоянно ведущий просветительскую деятельность в сфере искусств, выпускающий первоклассных музыкантов, которые стремятся продолжить своё образование в высших музыкальных учреждениях», - сказал Н. Черкасов.

Образовательное учреждение достойно несёт имя выдающегося композитора XX века Георгия Свиридова. В стенах школы открыт музей жизни и творчества Свиридова, который посещали близкие друзья композитора и коллеги Александр Ведерников, Алексей Вульфов, Роман Леденёв, Александр Белоненко и многие другие.

Здесь реализуются различные современные формы образовательно и культурно - просветительской работы с детьми. В рамках партпроекта «Культура малой родины» проводятся музыкальные проекты, концерты, встречи с известными музыкантами современности, мастер классы, фестивали и конкурсы.В школе открыты специализированные отделения: органный класс, класс виолончели, духовой отдел, художественное отделение, фортепианный отдел, струнный отдел и другие.

«В юбилейный год, от всей души и чистого сердца желаю преподавателям коллектива творческих успехов, вдохновения и реализации новых проектов в вашем благородном труде!», - подытожил Н. Черкасов.

Проект «Культура малой родины», направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования, поддержки и создания театров для детей и юношества, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах.