Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов в онлайн режиме ответил на вопросы студентов Балашихинского техникума
25.01.2022, 14:02
17096 Просмотров

Учащиеся второго и третьего курса задали областному депутату 15 вопросов



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов 25 января в Татьянин день провел онлайн встречу с учащимися второго и третьего курсов ГБПОУ МО «Балашихинский техникум».

Парламентарий рассказал студентам о работе на избирательном округе и ответил на вопросы учащихся.

«Ребята задают правильные и острые вопросы. Сергей Гусев, спросил о развитии дорожной сети в Балашихе и уборке снега на улицах и во дворах, а Максим Сушилин поинтересовался, кто определяет количестве бюджетных мест в ВУЗах. Еще одна острая тема, которую обозначили ребята и их наставники-преподаватели – это сложность официального трудоустройства выпускников техникумов. Важный вопрос, который влияет не только на будущую пенсию ребят, но и на экономику в целом», - отметил Тарас Ефимов.

Директор техникума Денис Лукин отметил, что многим студентам было бы интересно послушать, как правильно организовать свое дело.

«Из 170 наших выпускников прошлого года, 25 ребят оформились как «самозанятые» и самостоятельно ведут свой бизнес», - сообщил Лукин.

Тарас Ефимов предложил в ближайшее время, в рамках школы финансовой грамотности рассказать учащимся о специальном налоговом режиме «Налог на профессиональный доход» (самозанятых).

Депутат поблагодарил ребят за интересный диалог и поздравил с Днем российского студента, Татьяниным днем! Пожелал легких зачетов, отличных оценок на экзаменах, повышенных стипендий и интересных летних практик. А преподавателям и наставникам – успехов в нелегком педагогическом труде, здоровья и благополучия.

«Было интересно послушать областного депутата, в том числе информацию о планируемом расширении Носовихинского шоссе и строительстве новых развязок. Такие мероприятия можно было бы проводить и с городскими депутатами, и с представителями Администрации Балашихи. Спросить всегда есть о чем», - поделился итогами встречи студент 3 курса Дмитрий Толоконцев.

ГБПОУ МО «Балашихинский техникум» располагается в двух зданиях на проспекте Ленина, д.67А и 69. В учреждении обучается порядка 700 студентов. С 2016 года Балашихинский техникум приказом Министерства образования Московской области определен базовой профессиональной образовательной организацией по внедрению инклюзивного образования в профессиональных образовательных организациях.