Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партицы Балашихи помогут жителям в борьбе с борщевиком
15.11.2019, 09:09
22492 Просмотров

Такое решение было озвучено на встрече с горожанами в общественной приемной балашихинского отделения «Единой России». Прием провел член местного Политсовета партии, заместитель главы города Дмитрий Варнавский.



К партийцу обратилась активист - эколог из микрорайона Гагарина Мария Попова. Она рассказала о проблеме дикорастущего сорняка - борщевика Сосновского.

«Это растение буквально захватывает открытые площади без деревьев, проникает в экосистему и разрушает ее», - сказала М. Попова.

Борщевик уже давно занесен в список сорных и опасных растений. Если с ним не бороться, то за несколько лет сорняк может захватить значительные территории. Попадание сока борщевика на кожу вызывает сильный ожог, а пыльца при высоких концентрациях может вызвать отёк верхних дыхательных путей .

«Вопрос взят на контроль. Свяжемся с местными управляющими компаниями. Также к борьбе привлечем волонтеров и членов «Молодой Гвардии». Необходимо всем вместе бороться с этим растением», - подчеркнул Д. Варнавский.

Галина Ершова и Анастасия Ахмедова с улицы Живописной 10 обратились к члену местного Политсовета по поводу благоустройства территории возле их дома. По их словам необходима установка детской площадки и закрытие сквозного проезда.

«Чтобы не было сквозного проезда, можно установить шлагбаум. Здесь требуется собрать все необходимые документы и согласовать этот вопрос. Также у нас в городе реализуется масштабная программа по благоустройству дворовых территорий» - отметил партиец.

Только в этом году в Балашихе было благоустроено 49 дворов. За несколько лет по губернаторской программе комплексного благоустройства дворовых территорий в городе выполнены работы в 150 дворах.

Еще один вопрос касался улучшения жилищных условий. Он был взят на контроль.

Общественные приемные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.