Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы проверили организацию горячего питания в школе №7 Балашихи
28.01.2022, 16:04
17061 Просмотров

Ежедневно бесплатное горячее питание получает порядка 700 учащихся



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил школу №7 с углубленным изучением отдельных предметов.

Вместе с директором учреждения, депутатом Совета депутатов Балашихи Галиной Ченцовой Ефимов осмотрел помещения столовой, цех приготовления пищи, наличие контрольного блюда и пообщался с поварами.

Галина Ченцова сообщила, что бесплатное горячее питание в школе получают 558 учащихся начальных классов и 198 ребят из малоимущих семей. Расписание посещения обеденного зала сформировано таким образом, чтобы одновременно его посещало не более 70 детей (50% от количества посадочных мест). Всего в школе в две смены обучается 1268 ребят.

«При мониторинге школьных столовых мы заполняем чек-лист по ряду позиций: наличие ежедневного меню с указанием веса и объема блюд, график организации приема пищи ребятами и его соблюдение, чистота в обеденном зале и в цехе приготовления пищи, внешний вид персонала, наличие контрольного блюда и многое другое. В школе №7 – полный порядок», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что для удобства учащихся старших классов в столовой оборудована буфетная зона.

«Часть старшеклассников приносят обеды из дома или покупают чай и булочки. По их просьбе установлены высокие столы без стульев. Это тренд в школах Балашихи, который постепенно реализуется», - сказал Тарас Ефимов.

Он поблагодарил директор школы и коллектив столовой за хорошую работу.