Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Футбольное поле восстановили в Балашихе при содействии «Единой России»
15.11.2019, 15:03
22255 Просмотров

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» проверила восстановление покрытия на запасном футбольном поле СК «Орион» в микрорайоне Железнодорожный 

Главный инженер МАУ СК «Орион» Игорь Глотов рассказала, что специализированная организация заменила вытертые части игрового поля новой искусственной травой, нанесла разметку и засыпала поле специальным кварцевым песком (по технологии).

«Для футбольных команд, которые тренируются на СК «Орион» запасное поле является основным – именно здесь они оттачивают мастерство, проводят тренировочные игры. И, конечно, спустя семь лет эксплуатации основные игровые квадраты (штрафная площадь возле вратари) пришли в негодность. Средства на ремонт в размере 500 тысяч рублей выделены из регионального бюджета после обращения в приемную «Единой России» родителей спортсменов», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Депутат добавил, что работы, по оценкам специалистов спортивного комплекса, выполнены качественно. Теперь ребята могут играть на поле без опаски.

В ходе посещения спортивного комплекса партийцы также осмотрели универсальный стадион и обсудил загрузку большого поля и беговых дорожек.

Заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Балашихи Юлия Евстигнеева рассказала, что беговые дорожки стадиона открыты для бесплатного посещения жителей. Круглогодично здесь занимается группа скандинавской ходьбы, а в зимний период дорожки используются лыжниками.

Член Политического совета местного отделения Партии, депутат городского Совета депутатов Андрей Коровушкин добавил, что в Балашихе спорту оказывается особое внимание. До конца декабря будет сдан новый ФОК в микрорайоне Заря, а в следующем году начнется капитальный ремонт стадиона «Труд».

МАУ Спортивный комплекс «Орион» расположен в микрорайоне Железнодорожный го Балашиха. Общая площадь спортивных площадок составляет более 5000 кв. метров. Есть бассейн, тренажерные залы, крытое поле для мини-футбола. Преподавание ведется по более 10 видам спорта. СК «Орион» работает без выходных с 8.00 до 23.00 в будни, в выходные - с 8.00 до 22.00.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.