Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле изменения в сфере транспорта и дорожной инфраструктуры Балашихи
15.02.2022, 10:10
16572 Просмотров

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров встретился с водителями транспортного предприятия и обсудил с ними предстоящие изменения.



«Встретился с водителями филиала «Мострансавто» в Балашихе. Осмотрели новые автобусы, обсудили работу с терминалами бесконтактной оплаты. На 23 маршрутах Балашихи работает 393 водителя. Сегодня 56 из них на больничном. Желаю скорейшего выздоровления. Нам важно поддержать тех, кто ежедневно выходит на линии и перевозит людей. Со стороны Правительства Подмосковья с 1 марта всем водителям будет увеличена зарплата, в среднем на 15%», - отметил Сергей Юров.

В зависимости от количества пассажирских мест различают автобусы большого, среднего и малого классов. По закону для каждого из них предусмотрен определённый срок службы — не более семи лет для автобусов большого класса, не более пяти лет — для среднего и малого классов. Автопарк Межмуниципального автотранспортного предприятия № 11 на Западной улице Балашихи составляют 67 автобусов трёх классов.

«Обновление автопарка обсуждается в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Это комплексное мероприятие, поэтому обновление будет происходить частями. Те машины, которые сейчас собираются на конвейере, будут более современными и усовершенствованными. Также новые автобусы будут ориентированы на удобство для пассажиров, в особенности для инвалидов и лиц с детьми», — сообщил директор МАП № 11 Сергей Вятер.

Планируемый переход на безналичную оплату проезда облегчит работу водителей и предотвратит задержки в расписании автобусов.

Всего в Балашихе пассажирские перевозки осуществляют семь автопредприятий, включая филиал Мострансавто. Жителей города ежедневно перевозят 342 автобуса большого, среднего и малого классов. Этот подвижной состав обслуживает 54 муниципальных маршрута регулярных перевозок.