Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы почтили память солдат, не вернувшихся с войны в Афганистане
15.02.2022, 12:12
16289 Просмотров

Торжественный митинг в честь 33-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана прошел у Памятника погибшим военнослужащим в Афганистане и Чечне в микрорайоне Железнодорожный Балашихи



Жители Балашихи вместе с ребятами-юнармейцами и ветеранами Балашихинского городского отделения МОО ВООВ «Боевое братство» почтили минутой молчания павших воинов-интернационалистов и возложили цветы к памятному знаку героям.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поблагодарил жителей и юнармейцев за участие в памятной акции и ветеранов-интернационалистов - за активную патриотическую работу, которую они проводят в школах Балашихи.

«Сегодня мы вспоминаем наших соотечественников, которые не вернулись из афганского пекла. Светлая память настоящим солдатам и низкий поклон матерям и отцам, воспитавшим настоящих патриотов свой Родины. Наш долг – помнить героев и оказывать всемерную помощь пострадавшим в сражениях, семьям погибших. Прежде всего, помощь человеческую, моральную», - отметил Тарас Ефимов.

За плодотворный труд, высокие результаты в деле обучения и развития гражданского патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения, активное участие в общественно-политической жизни он вручил благодарственные письма членам «Боевого братства» Балашихи Василию Лукунину и Владимиру Сидоренко.

В памтном митинге также приняли участие депутат Мособлдумы Николай Черкасов, депутаты городского Совета депутатов Александр Денежкин, Антон Орешков и Олег Зверев.

В Балашихе, в честь 33-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана, мероприятия также прошли у Памятного знака воинам, погибшим при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.