Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи помогут с парковкой для инвалидов
19.11.2019, 15:03
22331 Просмотров

С проблемным вопросом в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» к советнику главы города по работе с инвалидами и координатору партпроекта «Единая страна - доступная среда» Александру Казакову обратились жители жилого комплекса «Акварели».

«Мы живем по адресу проспект Ленина 32. Это жилой комплекс «Акварели». Здесь более двух тысяч квартир. Уже продолжительное время мы добиваемся установки знаков и разметки для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями. По проекту застройки и благоустройства семнадцать парковочных мест должны предназначаться для инвалидов с соответствущим обозначением знаками и разметкой на асфальте. Но пока всем требованиям соответствуют всего лишь два места и еще пять обозначены формально», - рассказал пенсионер Александр Вудвуд.

По словам жителей жилого комплекса найти общий язык и взаимодействие с управляющей компанией пока не удалось. Все их обращения остались без должного решения.

«Необходимо написать заявление в управление социальной защиты населения и на мое имя. Также я переговорю с руководством управляющей компании, которая занимается обслуживанием вашего дома и конечно, я обращусь в городскую администрацию с вопросом о рассмотрении возможности установки знаков парковки для инвалидов», - подчеркнул А. Казаков.

Советник главы по работе с инвалидами добавил, что лично проведет мониторинг жилого квартала в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда». Помимо знаков парковки для инвалидов, особое внимание проверяющие будут обращать на наличие удобных пандусов и информационных табличек.

«Очень важно обеспечить доступность всей городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Мы регулярно проводим рейды и стараемся добиваться, что бы застройщики, управляющие компании соблюдали все нормы», - подчеркнул А. Казаков.

Общественные приемные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.

Партийный проект "Единая страна - доступная среда" активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.