Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле содержание дворов в Балашихе
18.02.2022, 09:09
16465 Просмотров

В рамках партпроекта «Городская среда» член местного Политсовета «Единой России» Сергей Лукичёв проверил содержание дворов в трёх микрорайонах города. В выездном совещании участвовали директора управляющих компаний, представители Госадмтехнадзора и регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Хартия».

«Дворовые территории Балашихи продолжают отчищать от скопившегося за зиму снега. До конца февраля необходимо завершить весь объём запланированных работ. В первую очередь проверили вывоз навалов снега, мусора, очистку межквартальных проездов и очистку кровель домов от сосулек и наледи», - рассказал Сергей Лукичев.

Он также отметил, что уже удалось выполнить большой объём работы, но нужно продолжать в том же темпе. Пока позволяет погода, скопившийся во дворах снег необходимо вывозить, чтобы избежать паводка и затопления территорий в марте, когда начнутся регулярные оттепели.

«Управляющим организациям, дорожным службам и коммунальщикам даны поручения, чтобы мобилизовать все ресурсы и работать по сути в круглосуточном режиме. В целом вся территория города очищается равномерно. Есть и замечания, о которых мы сообщили директорам управляющих компаний», - уточнил Сергей Лукичев.

Наряду с очисткой дворов от зимних осадков, проконтролировали своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. Как отметил заместитель директора по связи с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» компании «Хартия» Андрей Пащенко, в Балашихе значительно уменьшилось количество жалоб, связанных с вывозом твёрдых коммунальных отходов.

«Региональный оператор исполняет свои обязательства в полном объёме, обновляем контейнерный парк, регулярно контролируем работу водителей. Нами установлено во всем городе больше ёмкостей, чем положено по нормативу. Это позволило решить проблемы в ряде дворов, по которым чаще всего поступали жалобы от жителей, в том числе у дома по Советской улице, 9. Необходимо продолжить работу по приведению контейнерных площадок к установленным стандартам — где-то подкрасить, где-то расширить площадки. Хочется, чтобы центр города был более презентабельным, а жители получали эстетическое удовольствие от своих дворов», - отметил Андрей Пащенко.

Снег с дворовых проездов вывозят на специально оборудованные площадки — снежные полигоны. Постановлением городской администрации в Балашихе определены восемь таких снегосвалок.