Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе члены «Единой России» очистили гидротехническое сооружение
18.02.2022, 10:10
16583 Просмотров

В рамках партпроекта «Чистая страна» члены партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками предприятия «Балашихинский водоканал» очистили гидротехническое сооружение, расположенное на Чёрном ручье под Леоновским шоссе в микрорайоне Кучино.

Перед началом работ председатель местного Совета сторонников «Единой России», активный участник проекта «Чистая страна» Александр Евсюткин в гидрокостюме погрузился под воду и обследовал дно водоёма. Для мониторинга использовалось специальное водолазное снаряжение: гидрокостюм, подвесная система с баллоном для дыхания, ножи-стропорезы и канистровый фонарь — под водой почти ничего не было видно.

«Очистные работы мы решили провести заранее — зимой, до начала паводка. Снега в этом году выпало очень много. Когда он начнёт таять, то может резко подняться уровень воды со стороны квартала Соколовка. Там находится переливной колодец, который был сильно забит илом и мусором. Образовавшаяся пробка опасна тем, что повышение уровня воды может привести к промыву грунта под асфальтом на Леоновском шоссе», — объяснил Александр Евсюткин.

Работа в воде заняла около часа. Засор гидротехнического сооружения устранялся совместно с сотрудниками Балашихинского водоканала. Для промывки трубы использовали специальную техника — каналопромывочный автомобиль.

«Важно своевременно чистить такие сооружения, в зависимости от того, когда происходит засор. Самое удобное время года для этого — лето. Но если вовремя не устранить скопившийся мусор, то может случиться подтопление территории. Есть решение проблемы — со стороны квартала Соколовка на сооружении нужно поставить решётку, тогда мусор не будет попадать в воду и засоры прекратятся», — отметил замначальника отдела сетей водостока «Балашихинского водоканала» Николай Искоростенский.

Всего в территории городского округа Балашиха насчитывается 59 водоёмов и 24 гидротехнических сооружения. Члены «Единой России» в рамках партпроекта «Чистая страна» регулярно их обследуют. Совместно со специалистами водоканала следят за состоянием дна и грунта, а также устраняют загрязнения в водопропускных трубах.

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.