Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов и Сергей Юров проверили ход строительства школ в Балашихе
18.02.2022, 15:03
16210 Просмотров

Строительство школы № 12 и пристройки к школе № 6 в ходе рабочей поездки проверили председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и глава Балашихи, секретарь местного отделения Партии Сергей Юров.

Школа, рассчитанная на 1600 учеников, строится в микрорайоне Новое Павлино. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 79%. Уже выполнена отделка кабинетов, предусмотрено 4 спортивных зала, актовый зал, большая столовая. Все спроектировано по последним требованиям и технологиям.

«Сейчас дети ходят в школы микрорайона Железнодорожный. После того, как ребята смогут перейти в новое учреждение, это значительно улучшит ситуацию со второй сменой в прилегающих школах», – отметил Игорь Брынцалов.

Еще один строящийся объект – пристройка к существующей школе № 6 – позволит увеличить количество учащихся вдвое. Вместо 550 человек в школе смогут обучатся 1100 детей. Общая площадь нового корпуса составляет 9,5 тыс кв.м. Сюда должны будут перейти обучающиеся 5-7 классов. Это позволит обеспечить односменный режим работы образовательного учреждения. Основное же здание школы № 6 введено в эксплуатацию еще в декабре 2021 года. Помимо просторных классов, в пристройке оборудован спортивный зал, столовая, мастерские для уроков труда.

Также в ходе рабочей поездки в Балашиху Игорь Брынцалов посетил новый детский сад в микрорайоне Новое Павлино, который был торжественно открыт 4 февраля.

«Важно отметить, что вопрос с очередями в детские сады и двухсменным режимом обучения в школах решается. Например, каждый десятый детский сад и школа в Московской области строятся на территории Балашихи. В прошлом году мы открыли 5 новых школ и 4 детских сада. На этот год планы такие же», – подчеркнул Игорь Брынцалов.

Детский сад стал уже вторым дошкольным учреждением, построенным в жилом комплексе «Новоград Павлино». Дома в микрорайоне активно сдаются, поэтому потребность в социальных объектах все время растет.

Дошкольное отделение рассчитано на 150 человек, всего 6 групп. В распоряжении воспитанников музыкальный и спортивный залы, шесть игровых площадок и зона отдыха. Работают кабинеты психолога и логопеда, а также необходимые хозяйственные и административные подразделения.

Новые детские сады позволяют разгружать уже действующие учреждения образования и создавать более комфортные условия для детей и их родителей. С этой целью в 2022 году в Балашихе будут введены в эксплуатацию еще 6 дошкольных учреждений: на ул. Твардовского, в микрорайоне Центр-2, в жилом комплексе Измайловский лес, на улице Заречная и Яганова.