Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы приняли участие в торжественном митинге в преддверии Дня защитника Отечества
22.02.2022, 10:10
16300 Просмотров

Мероприятие прошло в сквере Победы микрорайона Железнодорожный.



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Рустамом Фахрисламовым вместе с жителями, ветеранами и юнармейцами почтили минутой молчания павших воинов и возложили цветы к Обелиску Славы в сквере Победы микрорайона Железнодорожный.

В торжественном мероприятии приняли участие порядка 70 горожан.

«Уважаемые ветераны, дорогие ребята поздравляю вас c наступающим Днем защитника Отечества - 23 февраля. День, посвященный подвигу русского солдата. Сегодня мы вспоминаем героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., благодарим ветеранов военной службы, действующих офицеров, кто продолжает нести службу и защищать нашу Родину. Желаю вам здоровья, успехов и мирного неба над головой» - сказал член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов.

Ветеран ПВО, летчик-снайпер, полковник Василий Георгиади поблагодарил ребят из патриотического объединения Юнармия за сохранение традиций и помощь в проведении Уроков мужества в школах Балашихи.

«Именно ваше поколение будет развивать нашу страну, приумножать ее богатства, охранять ее. Берегите нашу Родину, изучайте историю и помните тех, кто отдал свою жизнь за свободу», - сказал Георгиади.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне и локальных войнах и возложили цветы к Обелиску Славы в сквере Победы микрорайона Железнодорожный.

В торжественном мероприятии также прияли участие: председатель Совета ветеранов Балашихи, подполковник в запасе Юрий Богомаз, руководитель местного исполкома «Офицеров России» Розалия Абатурова, депутат Совета депутатов Балашихи Рустам Фахрисламов.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живем, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях и то, что оставлено ими на этой земле.