Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле уборку снега в Балашихе
22.02.2022, 11:11
16418 Просмотров

Единороссы приняли участие в проверке содержания двух дворов в микрорайоне Железнодорожный.



Зима постепенно сдаёт позиции, всё чаще отмечается плюсовая температура. В связи с предстоящей оттепелью уделяется особое внимание чистке кровель и уборке сосулек с крыш для безопасности жителей.

«Вместе с коллегами я ежедневно проверяю, как убирают снег в Железнодорожном. Здесь уже очищено около 80 процентов территории — дворовые площадки, пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки. Особое внимание уделяется очистке наледи с кровель малоэтажных домов. Работаем также и в выходные дни, активно приводим территории в порядок к весне», - подчеркнул член местного Политсовета партии «Единая Россия» Михаил Объедков.

Механизированным способом снег начинают убирать с четырёх часов утра. Первыми к уборке приступают трактористы, затем к ним присоединяются дворники с ручным инвентарём. Коммунальщики работают в усиленном режиме, практически без выходных. В ходе проверки единороссы осмотрели дворы на улицах Пионерской и Струве в микрорайоне Железнодорожный.

«Дворники работают круглосуточно. Сначала вручную и малой механизацией убирают пешеходные дорожки, выходы из подъездов. В девять часов утра приезжают большие тракторы. Ежедневно у нас занято три больших трактора и один самосвал для вывоза снега», - сообщил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи, замдиректора УК «Новые коммунальные решения» Рустам Фахрисламов.

Для вывоза снега в городе оборудованы специальные площадки — снежные полигоны. Всего администрацией Балашихи определено восемь таких снегосвалок.

Цель проекта "Школа грамотного потребителя" – просветить жителей Подмосковья в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, повысить их грамотность как потребителей услуг ЖКХ и, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.