Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Гвардейский Кубок» в Балашихе
25.02.2022, 11:11
16167 Просмотров

Впервые в истории города и всего Подмосковья в городском округе Балашиха прошёл турнир по настольному хоккею «Гвардейский Кубок», организованный членами «Молодой Гвардии», «Единой России» и местными сторонниками Партии. Площадкой для баталий в рамках проекта "Молодежь XXI века" стала юношеская библиотека на улице Спортивной 17.

На открытии турнира выступил депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Тарас Ефимов.

«Хотелось бы вас поздравить с началом турнира. «Молодую Гвардию» поблагодарить за такую инициативу. Это ещё один способ пообщаться между собой и посостязаться. Лучшая победа, это ваше дружеское общение. Я от все души вам этого желаю!» - сказал депутат.

После символического вбрасывания, восемь игроков, представляющих местное отделение «Молодой Гвардии» и волонтерского центра «Единой России», начали борьбу за трофей «Гвардейский Кубок».

«Это первый турнир по настольному хоккею такого уровня, который проводится в Балашихе. Мы постарались подготовить для победителей медали и ценные призы», - отметил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии», член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Лидер Балашихинских молодогвардейцев личным примером задавал нужный тонус турнира. По международным правилам, каждый матч длиться пять минут. Если после истечении этого времени фиксируется ничья, то назначается овертайм до первого забитого гола. В результате упорной борьбы в финал турнира вышел Алексей Егоров и студент филиала Ногинского колледжа в Балашихе Дмитрий Москальцов. Удача была на стороне последнего. Дмитрий победил в серии Плей-офф со счётом 2 - 0. Третье место досталось волонтеру «Молодой Гвардии» Софии Бортниковой.

Торжественное награждение медалями и ценными призами от Мособлдумы провёл председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», заместитель спикера Совета депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

«Турнир удался, все показали хорошую игру и получили хороший заряд положительных эмоций. Уже есть инициатива, сделать этот турнир ежегодным», - подчеркнул Александр Евсюткин.

Специальный гость турнира, игрок мирового рейтинга Сергей Пугачев отметил высокую организацию соревнований и выразил уверенность на дальнейшее поступательное развитие настольного хоккея в Балашихе. А турнир «Гвардейский Кубок» по задумке организаторов должен стать традиционным и будет проводиться в несколько этапов в течении года. Принять в нем участие сможет любой желающий.

Задачи проекта "Молодежь XXI века": гражданско- патриотическое воспитание молодежи. Формирование патриотизма, создание условий для самореализации личности.