Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов рассказал о старте программы инициативного бюджетирования в Подмосковье
25.02.2022, 14:02
16235 Просмотров

Всего на реализацию мероприятий в бюджете Московской области предусмотрено 500 миллионов рублей



Председатель Комитета по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел семинар-совещание для депутатов и их помощников по вопросам сопровождения реализации проектов инициативного бюджетирование в Московской области в этом году.

«Всего по обращениям жителей муниципалитетов Подмосковья сформировано порядка 600 проектов. До 5 марта инициативные группы совместно с местной администрацией должны загрузить их на портал «Добродел» https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet для последующего рейтингового голосования», - сообщил Тарас Ефимов.

Он отметил важность информационной поддержки проектов – чем больше голосов наберет инициатива, тем больше у нее шансов на прохождение муниципального и регионального конкурсного отбора.

«В Балашихе, к примеру, в этом году в качестве проектов инициативного бюджетирования жители предложили обустроить площадку для выгула собак на улице Струве, установить памятный знак в сквере Победы в деревне Дятловка, приобрести мебель для организации буфета в школе №10 микрорайона Железнодорожный. А в Реутове - выполнение ремонтных работ школьного стадиона в школе №10», - пояснил Ефимов.

Всего на реализацию проектов в бюджете Московской области предусмотрено 500 млн рублей.