Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи реализуют экопроект
28.02.2022, 20:08
16037 Просмотров

В городском округе успешно реализуется экопроект «Добрые крышечки». Активное участие в нем принимают местные предприниматели.



Четыре пятилитровые емкости, наполненные пластиковыми крышечками, передал в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Балашиха индивидуальный предприниматель, член правления Союза промышленников и предпринимателей Николай Скороход.

«Передаем этот пластик на дальнейшую переработку. Это очень важный социальный проект, который реализуется в Подмосковье», - сказал бизнесмен.

Координатор экопроекта «Добрые крышечки» в муниципалитете, член исполкома местного отделения «Единой России» Ирина Митюрина рассказала, что по итогам прошлого года волонтеры проекта собрали более 180 тонн пластика. Отправив их на переработку, было получено свыше трех миллионов рублей. На эти средства фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» купил реабилитационную технику для 15 приемных детей с особенностями развития.

А в ноябре 2021 года начат и продолжается 56-ой сбор крышечек на покупку вертикализатора для девочки Маши из Краснодарского края.

«Маша родилась в 2014 году и сразу осталась одна из-за множества сложных диагнозов. Будущая приёмная мама Лариса целых 3 года следила за судьбой Маши, и в 2018 году Маша наконец-то оказалась в новой семье, в которой делается всё возможное и невозможное для реабилитации ребенка. Маша не сможет ходить, но принимать вертикальное положение тела очень важно для поддержания правильного состояния внутренних органов, для тренировки мышц спины, для интеллектуального развития Маши, потому что при таком положении тела меняется обзор на окружающий мир. Вертикализатор для Маши стоит 322 721 руб. Часть суммы уже собрана», - рассказала Ирина Митюрина.

Партиец также отметила, что в организованной комитетом территориального общественного самоуправления «1 Мая» акции «Добрые крышечки» на территории микрорайона 1 Мая жители активно участвуют с 2017 года. Пункт сбора крышечек расположен по адресу: г.о. Балашиха, Микрорайон 1 Мая, д. 4, ТРЦ «Восточный ветер», справа от входа.