Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поддержал проект благоустройства площадки для выгула собак на улице Струве в Железнодорожном
01.03.2022, 12:12
16243 Просмотров

С инициативой оборудования площадки вышли жители микрорайона



В Балашихе под председательством члена фракции «Единая Россия», депутата Московской областной думы Тараса Ефимова прошло расширенное заседание по вопросу организации площадок для выгула домашних животных, в котором в режиме ВКС приняли участие представители 27 муниципалитетов.

По информации, предоставленной Комитетом по местному самоуправлению Мособлдумы, от жителей Подмосковья поступило более 700 заявок на организацию площадок для выгула домашних животных.

«С учетом плотной застройки в наших городах, все меньше территорий остается для жителей, у которых есть домашние питомцы. Необходимо, наравне с детскими площадками, при планировании развития застройки территорий, учитывать необходимость наличия площадок для выгула животных. И, конечно, по запросам жителей, находить свободные территории для организации таких площадок», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что одним из вариантов реализации данных проектов может быть программа Московской области по инициативному бюджетированию. В прошлом году такие территории были обустроены в Подольске и Электроуглях. В этом году, по инициативе жителей, построим площадку для выгула собак на улице Струве в Железнодорожном.

«Это будет наш первый проект благоустройства площадки для выгула собак в Балашихе, в рамках программы инициативного бюджетирования. Попрошу местных депутатов, кураторов партпроекта «Городская среда» включиться в работу», - уточнил Ефимов.

Он поблагодарил коллег из муниципалитетов за активное участие в обсуждении.