Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и молодогвардейцы Балашихи приняли участие в масштабном автопробеге в поддержку жителей Донбасса
04.03.2022, 10:10
15763 Просмотров

Сводная колонна из машин и мотоциклов отправилась из Мытищ, проехала по улицам города, Ярославскому шоссе и доставила гуманитарный груз в один из пунктов размещения беженцев из Донбасса, который расположен в Пушкинском районе.

«Перед стартом молодогвардейцы Балашихи и учащиеся филиала Ногинского колледжа испекли несколько сот блинов, которые мы передадим эвакуированным из Донбасса жителям. Спасибо учебному заведению и всем ребятам за поддержку», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Старт автопробега был дан в Мытищах на улице героя Великой Отечественной войны Веры Волошиной. Здесь участники патриотической акции выстроились в колонну с развернутыми флагами Донецкой и Луганской народных республик, а также российскими триколорами и стягами «Молодой Гвардии Единой России». Возглавил вереницу машин на мотоцикле председатель Совета сторонников «Единой России» в Балашихе Александр Евсюткин.

«Сейчас продолжается специальная военная операция нашей армии на Украине, о начале которой 24 февраля объявил Президент России. Цель России – установить устойчивый и долгосрочный мир. С 2014 года продолжалась война на Донбассе. Донецк и Луганск почти ежедневно, на протяжении 8 лет, находились под обстрелами. Мы все хотим скорейшего разрешения ситуации и наступления мира. Сегодня важно объединиться и помочь тем, кто вынужден был покинуть свои дома. В Подмосковье уже прибыли беженцы из ДНР и ЛНР. В Городском округе Балашиха организовано 4 пункта сбора гуманитарной помощи», - подчеркнул Александр Евсюткин.

Участники автопробега с флагами и патриотическими надписями на машинах проехали по улицам Мытищ, Ярославскому шоссе и прибыли на территорию лагеря «Родник» в Пушкинском городском округе, в котором размещено несколько сот эвакуированных жителей из Донбасса.

«Мы решили поздравить и как-то немножечко поднять настроение беженцам, которые находятся в пункте временного размещения в Пушкино. Сейчас мы передадим гуманитарную помощь из нескольких городов, а также блины, сгущенку, варенье и сладости для детей. Эвакуированные жители сейчас под защитой и не переживают, что может что-то страшное произойти с ними. Они могут доверять нам, их дети будут рады, и они сами порадуются. Для нас самое главное, что они просто увидят нас и даже не скажут спасибо, просто улыбнуться. Для нас это уже будет большой благодарностью», - сказала куратор патриотического направления «Молодой Гвардии» в Московской области Анастасия Клочкова.

В автопробеге приняли участие единороссы и молодогвардейцы из городов Балашиха, Мытищи, Реутова, Дзержинский, Котельники, Раменский, Пушкино и Сергиев Посад. Участники встретились с эвакуированными жителями Донбасса, передали им гуманитарную помощь, подарки и специально испеченные на масленичную неделю блины.