Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи по социальным вопросам в Общественной приемной партии «Единая Россия»
04.03.2022, 17:05
16219 Просмотров

Всего к депутату Московской областной думы записалось три человека



Лидия Мешалкина рассказала, что одна воспитывает ребенка с расстройством аутистического спектра и попросила оказать содействие в выделении ей отдельного жилья.

«Я проживаю в однокомнатной квартире 40 кв. метров вместе со своими родителями. У сына гиперактивность, за ним надо все время следить, а я работаю. Все устают и, конечно, у нас непростые отношения в семье», - посетовала женщина.

Тарас Ефимов разъяснил женщине, как встать на очередь на улучшение жилищных условий.

«Такие ребятишки нуждаются в особом уходе. В Балашихе есть две школы для ребят с особенностями развития, также в школе №5 и школе №28 работают коррекционные классы. Важно, чтобы с вашим мальчиком работали специалисты, пока вы работаете. Вопросами выделения жилья занимается Администрация Балашихи куда вам необходимо предоставить определенный пакет документов», - пояснил областной депутат.

Мама многодетной семьи Юлия Побыванец сообщила, что воспитывает четверых детей, супруг работает, но средств, конечно, недостаточно, так как ребятишки растут.

Тарас Ефимов рассказал о порядке выделения материальной помощи, пожелал маме и ее ребятишкам крепкого здоровья.

«Вы настоящая героиня – четверо ребятишек – это настоящая работа. За каждым надо уследить. В Балашихе растет количество многодетных семей – это хороший показатель. Совместно с Управлением социальной защиты Балашихи окажем вам материальную помощь», - отметил депутат.

Еще один вопрос поступил от мамы троих детей Людмилы Давлатовой, которая обеспокоена, не будут ли отменены социальные выплаты в связи с санкциями.

Тарас Ефимов заверил женщину, что все социальные обязательства для жителей Московской области, безусловно, будут исполнены.

«Люди, действительно, переживают. Задача правительства Московской области, депутатского корпуса, сохранив все меры поддержки для наших социальных слоев, разработать также механизмы поддержки для предприятий, малого и среднего бизнеса, который также сейчас страдает от ограничений, введенных западом», - подытожил Ефимов.

Прием жителей депутат Московской областной думы Тарас Ефимов проводит еженедельно, запись по телефону: +7 968 760 00 90.