Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в расширенном заседании Московского областного совета руководителей фракций партии «Единая Россия»
22.11.2019, 20:08
22384 Просмотров

Одно из главный партийных мероприятий года проходило в стенах Московской областной Думы.



Открыл и провёл мероприятие председатель Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» в Мособлдуме, председатель Московского областного Совета руководителей фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов. Он рассказал об итогах работы за 2019 год и представил задачи на будущее.

Игорь Брынцалов напомнил, что по итогам избирательной кампании в Советы депутатов 8 сентября 2019 года партия получила 309 мандатов из 584.

В настоящее время в Подмосковье сформировано 64 фракции «Единая Россия» во всех Советах депутатов городских округов, объединившие в своём составе 925 депутатов.

«Хочу обратить ваше внимание, что в 2019 году в Московской области полностью обновился состав в 30-ти Советах депутатов. Итоги выборов сегодня требуют серьёзного анализа на всех уровнях, выработки новых подходов в работе с избирателями и партийного актива, депутатского корпуса в целом», - отметил И. Брынцалов.

Отдельно председатель Мособлдумы остановился на работе депутатов на платформе «Избиратель - депутат».

28 марта 2019 года Президиум регионального политсовета принял решение: «Активность работы на интерактивной платформе «Избиратель - депутат» считать основным критерием оценки эффективности депутатской деятельности». В связи с этим Игорь Брынцалов призвал активно включаться в работу на площадке.

Важность такой работы была отмечена членом балашихинского Политсовета партии «Единая Россия» Геннадием Поповым на недавней городской партконференции.

«Фракция «Единой России» представлена в Совете 16 депутатами. Это на сегодняшний день большинство. Ежемесячно проводятся заседания фракции, проводятся встречи с избирателями на платформе «Избиратель - депутат» и сегодня Балашиха занимает одни из лидирующих позиций в Московской области по такой работе. Мы входим в пятёрку. Предстоящий год очень ответственный - год выборов в Совет депутатов. Перед партией стоит огромная задача не утратить своих позиций», - сказала Г.Попов

Спикер Мособлдумы И. Брынцалов привел данные, что всего за 9 месяцев 2019 года фракции в Советах депутатов провели 821 заседание фракции и 14056 приёмов населения.

В Балашихе на площадках общественных приемных несколько раз в неделю проводятся встречи с населением.

«Такие встречи с жителями, с нашими избирателями в ходе прямого общения, очень продуктивные, дают больше результатов. Первое у тебя есть больше времени для общения. Второе, ты можешь спокойно, не на бегу обдумать свои действия в решении того или иного поступившего вопроса, оказать помощь в виде консультации или каких-то действий. В ходе приёма можно оперативно связаться с представителями того или иного учреждения, что бы решить проблему. Мы здесь в партии не чиновники, мы принимаем, как однопартийцы, принимаем всех жителей города. Многим удаётся помочь практически сразу», - подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Вячеслав Глазунов.

Исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова отметила, что сегодня общественные приёмные стали не только местом встречи с жителями, но и площадками для обсуждения важных государственных инициатив, проведения различных семинаров и круглых столов по проблематике дня.

Первый заместитель секретаря МОРО ВПП «Единая Россия», советник Губернатора Московской области Александр Коган привёл задачи на 2020 год. Так, по его словам, необходимо еженедельно проводить Партийный час для планирования задач и медиаактивности.

Заместитель Руководителя организационного управления аппарата ЦИК ВПП «Единая Россия» Дмитрий Юрьев рассказал о работе фракций в условиях возрастания политической конкуренции.

В ходе расширенного заседания выступили руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Серпухов Евгений Клюев, председатель Московского областного Молодёжного Парламента Андрей Урусов и руководитель Регионального штаба МОРО ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Александр Толмачёв.

По завершении мероприятия Игорь Брынцалов вручил награды за активную работу членам партии.