Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи провели акцию против курения
22.11.2019, 20:08
23001 Просмотров

Члены «Молодой Гвардии Единой России» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» провели широкомасштабную акцию «Поменяй сигарету на конфету».



«Мы вышли на улицы города для того, что бы выразить свою позицию против курения. Это очень пагубная и опасная для здоровья привычка. Особое внимание уделяем молодёжи», - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров.

Молодогвардейцы подходили к людям, у которых была сигарета в руках и предлагали поменять её на конфету. Также ребята рассказывали о вреде курения и приводили цифры статистики.

Ежегодно в России от курения умирает триста тысяч человек. В мире от вредной привычки уходят из жизни около семи миллионов. При чем, более 800 тысяч из них не являются курильщиками. Они погибают от воздействия вторичного табачного дыма.

В ходе проведения акции молодогвардейцам удалось поменять на конфеты более 500 сигарет. Все они будут утилизированы.

«Да, не все ещё горожане готовы отказаться от курения. Были курильщики, которые не хотели менять сигареты на конфеты. Но мы на этом не остановимся и будем продолжать проводить подобные акции», - подытожил А. Егоров.

Партийный проект «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.