Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
24 февраля началась специальная военная операция по защите ДНР и ЛНР
12.03.2022, 16:04
15617 Просмотров

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичев дал оценку действиям Российской армии в ходе проведения спецоперации.



«Наши военнослужащие ежедневно проявляют героизм и делают все возможное для скорейшего урегулирования ситуации и спасения жителей Донбасса», - сказал Вячеслав Фомичев. 

Также он рассказал о наших героях, благодаря которым успешно выполняется поставленная Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации задача. 

«Группа под командованием старшего лейтенанта Евгения Коробова сопровождала тыловую колонну и попала в засаду националистов. Коробов организовал отпор и вступил в бой. Подразделение уничтожило 3 боевых машины, 2 миномётных расчета и не менее 15 боевиков. Оставшиеся - бежали с поля боя.

Гвардии лейтенант Андрей Клюшников вместе со своим взводом сыграл важную роль в отражении атаки на аэродром. После массированного артобстрела часть техники и линий связи оказались повреждены. Клюшников и его подчинённые под огнём противника приступили к ремонту. При новом обстреле лейтенант был тяжело ранен, но продолжал руководить бойцами.

Подполковник Денис Литвинов прикрыл подбитый Су-25 товарища своим штурмовиком и выпустил тепловые ловушки, которые сбили с курса снаряд противника. 

Гордимся нашими защитниками!» - подчеркнул Вячеслав Фомичев.

В Балашихе организованы пункты сбора гуманитарной помощи эвакуированным из Донбасса жителям. Один из них находится в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» на ул. Парковой 7.