Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов принял участие в открытии фотовыставки «Россия и Крым: 8 лет вместе»
18.03.2022, 18:06
15825 Просмотров

Экспозиция включает 28 фотографий балашихинских фотохудожников Кристины Кормилицыной и Дмитрия Неумоина



Фотовыставку, которая разместилась в залах картинной галери Балашихи открыл член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов.

«Это удивительная экспозиция, которая возвращает нас, благодаря нашим талантливым балашихинским фотохудожникам в май 2014 года. Именно тогда, на День Победы, Кристина Кормилицына оказалась в Крыму, Севастополе, когда лица людей действительно светились свободой и гордостью за то, что они сами решили свою судьбу», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что интересна эта выставка, в том числе и своими контрастами, так как работы Дмитрия Неумоина раскрывают глубину и красоту природы Крыма, Черного моря, даже несмотря на то, что они выполнены в технике черно-белого кадра.

Дмитрий Неумоин поделился впечатлениями о том, как рождалась экспозиция.

«Я позвонил Кристине и она сразу выслала 40 фотографий. На стенах представлены 22 ее работы и уверяю вас – выбор был непростым – каждая достойно широкого освещения. Кристина не только талантливый человек, но и отличный репортажник, недаром сейчас она является штатным фотографом МИЦ «Известия». Здесь точно нет ни одного остановочного кадра, потому что такие лица можно, как говорят фотографы, только «поймать»», - поделился Дмитрий Неумоин.

Фотовыставка «Россия и Крым: 8 лет вместе» будет работать в Балашихинской картинной галерее до 3 апреля по адресу: г.о. Балашиха, проспект Ленина, дом 10.