Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле строительство новых школ и детских садов
21.03.2022, 19:07
15267 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» члены местного отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинг строительства новых образовательных и дошкольных учреждений.



«Школу на 550 мест в жилом комплексе «Столичный» планируем завершить к концу марта. Школу на 1100 мест застройщик сдаст к 1 сентября. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, устройство ограждающих конструкций и внутренних перегородок, наружных и внутренних сетей», - рассказал секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров.

Еще одна школа на 1775 мест, самая большая в городском округе, к 1 сентября откроется в жилом комплексе «Измайловский лес». Также к началу учебного года в Балашихе планируется открытие школы на 1600 мест в жилом комплексе «Новоград Павлино». Сегодня там идёт монтаж внутренних инженерных систем и отделочные работы.

«Если говорить о дошкольном образовании, то два детских сада в этом году откроется в жилом комплексе «Пехра». 31 марта застройщик планирует сдать сад на 130 мест, а 1 сентября – на 120 мест. Сейчас там ведутся внутренние отделочные работы», - отметил Сергей Юров.

Тема инвестиционного строительства социальных объектов стало одной из главных тем оперативного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава региона в режиме видеоконференции пообщался с главами округов и министрами правительства Подмосковья.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.

Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.

Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.