Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы проверили реализацию программы губернатора «Мой подъезд»
22.03.2022, 14:02
15579 Просмотров

В этом году в Балашихе в плане ремонтов стоит 263 подъезда



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Рустамом Фахрисламовым проверил начало ремонта в подъезде дома №16 по улице Пионерской микрорайона Железнодорожный.

«У нас в планах ремонт 15 подъездов. Работы уже начались на нескольких объектах, в том числе в доме на улице Пионерской. Планируется покрасить потолки и стены, уложить плитку на первом этаже и установить энергосберегающие светильники. Старые окна в подъезде на новые стеклопакеты заменили в прошлом году», - сообщил начальник отдела ЖКХ управляющей компании «Жилкомсоюз» Руслан Глейзер.

Он добавил, что из-за роста цен от 70 до 200% по ряду позиций на стройматериалы приходится пересматривать все планы, искать более дешевые аналоги по краскам, присадкам, которые не так эффективны и износостойки.

Тарас Ефимов отметил важность продолжения программы по ремонту подъездов.

«Это не первое обращение о росте цен, которое я получаю. Поручение о мониторинге цен на строительные материалы уже дано губернатором Подмосковья. Задача – минимизировать количество посредников между производителями и конечным клиентом. Если будут выявлены грубые нарушения или сговор, то компании ждет крупный штраф», - отметил Тарас Ефимов.

В ходе осмотра подъездов Тарас Ефимов пообщался с жителями.

«Рабочие закрыли входные двери пленкой, очищают стены от старой краски, шпаклюют и выравнивают их перед финишной покраской. Жители благосклонно относятся к работам. Главное их пожелание, чтобы качественно и быстро сделали ремонт», - добавил Тарас Ефимов.

Всего по программе главы региона Андрея Воробьева «Мой подъезд» по Балашихе на этот год запланирован ремонт 263 подъезда. В 2021 году ремонт сделан в 617 подъездах.