Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в Общественной приемной партии «Единая Россия»
22.03.2022, 18:06
15423 Просмотров

Вопросы касались работы управляющей компании, поддержки семьи с ребенком-инвалидом и неработающем городском номере телефона



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел прием жителей Балашихи в Общественной приемной партии «Единая Россия».

Инициативная группа дома №3 по улице Речной пожаловалась на недобросовестную управляющую компанию, которая, по словам жителей, подделала подписи, чтобы оставить дом в своем управлении.

«Решение о правомочности собрания собственников принимает Государственная жилищная инспекция Московской области на основании представленного пакета документов. На сегодня ваша заявка о смене обслуживающей организации на рассмотрении в ГЖИ. Предлагаю дождаться решения инспекции. А по факту подделки подписей - обратится в полицию», - сказал Тарас Ефимов.

Наталья Киселева с улицы Новой попросила оказать ей материальную помощь. По словам женщины, на реабилитацию ее ребенка-инвалида требуются значительные средства.

«К сожалению, в период пандемии, кризисов, под ударом оказываются самые незащищенные слои населения. Совместно с Управлением социальной защиты населения Балашихи рассмотрим обращение женщины и предоставим ей материальную помощь», - отметил депутат.

Еще одно заявление поступило от пенсионера Ивана Кригера, который пожаловался на неработающий с 9 сентября прошлого года городской телефон ПАО «Ростелеком».

«Платежки исправно приходят. Я человек добросовестный, все оплачиваю, чтобы не потерять номер. При этом в компании не могут сказать, когда будет восстановлена услуга», - посетовал мужчина.

Тарас Ефимов сообщил заявителю, что по шести аналогичным жалобам уже направил обращение в телефонную компанию. Он попросил мужчину подать заявление в Ростелеком на перерасчет, так как не оказанная услуга не должна быть оплачена.

«В последнее время мною увеличено количество приемов – принимаю горожан в мкр. Железнодорожный на Октябрьской, дом 11 и в Балашихе на Парковой, дом 7. Это, скорее, требование времени, так как идет много обращений на горячий телефон приемной, в социальных сетях и на почту. Часть обращений, в том числе, касается доставки продуктовых наборов для пенсионеров, многодетных, малообеспеченных граждан, которые мы, совместно с волонтерским штабом «Единой России» также отрабатываем еженедельно», - отметил Тарас Ефимов.

Запись на прием к депутату Московской областной думы Тарасу Ефимова осуществляется по телефону: 7 968 760 00 90.