Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле цены в магазинах
25.03.2022, 17:05
15418 Просмотров

Члены мониторинговой группы партпроекта «Народный контроль» провели проверку роста цен на основные продукты питания и их наличия на полках в ряде магазинов городского округа.



«Мы проводим мониторинг магазинов, как крупных федеральных сетей, так и розничных магазинов, так называемой шаговой доступности. Важно не допустить резкого скачка стоимости на основные жизненно важные продукты питания», - отметил член мониторинговой группы партпроекта «Народный контроль, председатель местного Совета сторонников «Единой России» Александр Евсюткин.

В фокус внимания попал один из магазинов, который находится на проспекте Героев в микрорайоне Железнодорожный. По словам руководства магазина из-за повышения потребительского спроса увеличились объемы поставок сахара на 30 процентов.

«Поставки у нас происходят ежедневно, последние две недели они приходят в увеличенном объёме. От поставки к поставке товар на полках имеется, поэтому жителям не о чем беспокоиться», - пояснила директор торговой точки Наталья Федосеева.

Многие жители не считают нужным делать большие запасы сахара впрок. Так жительница Железнодорожного Мария Петрова покапает сахар по мере необходимости.

«Пришла в магазин, так как у меня закончился сахар. В основном я добавляю его внуку в чай, сама же пью чай и кофе без сахара. Изредка варю компот, для него тоже нужен сахар. Взяла две упаковки, больших запасов не делаю, мне это не нужно», - поделилась Мария Петрова.

Подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-Бот по контролю за ценами на товары в регионе.

Каждый житель Московской области может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.

Чтобы записать обращение необходимо заполнить раздел «персональные данные». Далее будет предложено выбрать адрес и тип продукта, на который завышают цену.

Цены и наличие товаров в магазинах Балашихи еженедельно проверяют специалисты городского управления потребительского рынка. Также мониторинг цен проводят по всему Подмосковью члены «Единой России». Собранные сведения поступают в правительство Московской области и передаются в Федеральную антимонопольную службу для предотвращения спекуляций.