Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках региональной недели депутат Мособлдумы Владимир Шапкин встретился с жителями Балашихи
26.11.2019, 09:09
22322 Просмотров

В ходе приёма были затронуты жилищные проблемы, вопросы оказания материальной помощи и предоставления путёвки на санаторно-курортное лечение.



С коллективным обращением от жителей дома по улице Калинина 5 на приём к депутату пришла Наталья Ермакова.

«Наш дом построен в середине прошлого столетия. У нас в доме протекает крыша, проблемы с канализацией, полы во многих квартирах и подъездах практически прогнили, ремонт не производится», - рассказала Н. Ермакова.

Со схожей проблемой к депутату Мособлдумы от фракции «Единая Россия» обратилась и пенсионерка Ольга Фирсова с улицы Спортивной 3. По её словам дом, в котором она живёт с самого детства, находится в аварийном состоянии.

«Острая проблема у жителей и её надо решать. Обращения будут переданы в городскую администрацию для включения данных домов в программу переселения из ветхого жилья», - сказал В. Шапкин.

Также пенсионерка Ольга Фирсова просила помочь в восстановлении документов места захоронения родственников на Братском кладбище и предоставления путёвки на ежегодное санаторно-курортное лечение.

«Мы изучим все документы по захоронению родственников. Если надо будет, то привлечём юристов. Вопрос с предоставлением путёвки на санаторно - курортное лечение взять на контроль», - подчеркнул В. Шапкин.

Ещё один из вопросов касался оказания материально помощи в трудной жизненной ситуации.

«Обязательно окажем материальную помощь. Все данные мы записали, заявление подготовлено. Теперь передадим в управление социальной защиты населения для выплаты. Деньги будут переведены на банковский счёт», - сказал В. Шапкин.

Парламентарий также отметил, что такие приёмы позволяют ему не терять непосредственную связь с жителями микрорайонов Балашихи, быть всегда в курсе тех проблем, с которыми они сталкиваются.

Встречи в общественных приёмных партии «Единая Россия» депутат Мособлдумы Владимир Шапкин проводит на регулярной основе, каждый понедельник четыре раза в месяц.