Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов посетил новый офис МФЦ в Балашихе
25.03.2022, 17:05
15050 Просмотров

С работой нового отделения многофункционального центра «Мои документы» ознакомились секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов и секретарь Балашихинского отделения Партии Сергей Юров.



Новый офис располагается в торговом центре «Галерея Прометей» на Носовихинсом шоссе, 15. Именно сюда переехал филиал, который ранее располагался по адресу Советская, 57 в Железнодорожном.

«Открылся очередной важный для Балашихи офис МФЦ, просторный, доступный, с большим количеством окон. Он оказывает 99 федеральных, 112 региональных и 25 муниципальных услуг. Всё это человек может получить именно здесь. Очень важна доступность места, где располагается центр. Микрорайон активно развивается, скоро будет станция МЦД. Уверен, что всё, что сделано, принесёт пользу местным жителям», - отметил Игорь Брынцалов.

Новый офис расположился на втором этаже торгового центра. Сюда без препятствий могут добраться в том числе и посетители с ограниченными возможностями: работает эскалатор, лифт, имеются по два входа и выхода. Для работы с жителями предусмотрено 30 окон. В предыдущем офисе, на Советской, 57, их было на пять меньше.

«Раньше окна находились в кабинетной системе, они были разбиты по два-три рабочих места. Это неудобно, жители путались — в какое окно им подойти. Теперь у нас один общий зал, где видно каждого сотрудника и номер его окна. Новое помещение больше на 100 квадратных метров, это и позволило нам добавить пять дополнительных окон и увеличить проходимость. Мы можем принять около тысячи человек в день», - отметила директор МФЦ Балашихи Наталья Ломакина.

Одной из первых в новый офис обратилась пенсионерка Любовь Шпилёва. По непонятным причинам ей заблокировали социальную карту. Ходить в прежний центр ей было не с руки — дорога отнимала слишком много времени. Теперь офис в шаговой доступности от её дома.

«Очень здесь нравится — просторно, всё понятно, девочки всё объясняют и провожают до места. В прежнем офисе были слишком узкие коридоры, из-за скопления там большого количества людей к табло было просто не пробраться. А здесь хорошо — зашли, можно спокойно сесть и ждать своей очереди. Отдельный плюс в том, что стало больше окон, получать услуги теперь мы будем быстрее», - уверена Любовь Шпилёва.

Всего в Балашихе работают 10 многофункциональных центров «Мои документы». Два центральных офиса располагаются на Советской, 4 в центральной части города и в Железнодорожном по адресу Носовихинское шоссе, 15. Филиалы находятся в микрорайонах Заря, 1 Мая, Саввино, Ольгино, Керамик, Южный, Дзержинского, Новый Свет и в жилом комплексе «Новое Измайлово».