Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поздравили с Днем работника культуры России
25.03.2022, 19:07
15112 Просмотров

Члены местного отделения «Единая Россия» приняли участие в торжественном вечере, посвященном Дню работника культуры России.



Свой профессиональный праздник отметили те, кто дарит улыбки и радость и создаёт праздничную атмосферу для других, — работники сферы культуры. Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города прошёл в обновлённом доме культуры «Кучино».

Поздравила с праздником и вручила отличившимся работникам почетные грамоты и муниципальные премии в области культуры и искусства замглавы администрации Балашихи, член партии «Единая Россия» Лилия Татевосян.

«Вот уже в пятнадцатый раз мы отмечаем день работника культуры. Этот праздник посвящён самым творческим и необыкновенным людям, хранителям нашей души, нашей истории и самобытности. Поздравляю вас с этим праздником и хочу пожелать творческих успехов, здоровья и мирного неба!», - сказала Лилия Татевосян.

Присутствующих в зале поздравили депутаты Мособлдумы от партии «Единая Россия» Тарас Ефимов, Владимир Шапкин и Николай Черкасов. Лучших работников сферы культуры они наградили почётными грамотами и благодарственными письмами министерства культуры Московской области. К поздравлениям также присоединился руководитель фракции «Единая Россия», председатель городского совета депутатов Геннадий Попов.

«Культура прочно вошла в нашу жизнь. Именно культура помогает нашим детям в воспитании, в реализации творческих и профессиональных талантов. 52 учреждения культуры находятся в городском округе Балашиха, из них многие является лауреатами и призерами всероссийских конкурсов. Это высокие показатели- одни из лучших в Московской области», - сказал Николай Черкасов.

На сцене для виновников торжества выступил ансамбль русской песни «Сударушка», Ярослава Ячменёва исполнила песню «В одном русском хороводе», а хореографический ансамбль «Росинка» показал зажигательный казачий танец. Завершила программу песня «Мы вместе», во время которой участники концерта вышли на сцену в национальных костюмах народов России.

День работника культуры в России отмечают 25 марта с 2008 года. Эту дату празднуют работники библиотек, музеев, картинных галерей, досуговых и культурных центров, а также средств массовой информации, театра и кино.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.