Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов подвел итоги работы регионального парламента за 2021 год
25.03.2022, 20:08
15419 Просмотров

Председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов рассказал об итогах работы регионального парламента за 2021 год.



Бюджет Подмосковья на 2022 год и плановый период 2023-2024 г.г. не только сохранил свою традиционную социальную направленность, но и стал бюджетом развития. Он обеспечит поступательный рост во всех сферах, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в ходе отчета перед жителями Балашихи по итогам работы за 2021 год.

Брынцалов рассказал, что с самого начала работы нового созыва Мособлдумы их внимание было приковано к проекту нового трехлетнего бюджета. Больше месяца документ находился в стенах Думы, были проведены самые открытые публичные слушания по его проекту, рассмотрены все предложения и замечания. В итоге в начале декабря бюджет региона на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов был принят.

«Главный финансовый документ Подмосковья не только сохранил свою традиционную социальную направленность, но и стал бюджетом развития, который обеспечит поступательный рост во всех сферах. Он направлен на решение главной задачи - улучшение качества и уровня жизни жителей Московской области», - сказал Брынцалов.

Он добавил, что также они приняли еще целый ряд важных законов. К примеру, на 2 года были продлены: нулевая ставка по упрощенной и патентной системе налогообложения для ряда ИП; пониженная ставка в размере 10% для ряда предпринимателей на «упрощенке».

2021 год для региона стал периодом восстановительного роста экономики. Принятые меры позволили быстро оправиться от последствий пандемии. Всего в 2021 году в Подмосковье реализовано 450 проектов с инвестициями более 500 миллионов рублей каждый.

Целый пакет мер направлен на стабилизацию финансового состояния жителей региона.

Новую льготу получили и подмосковные медики. Помимо 20 тысяч рублей компенсации на съём жилья, работникам здравоохранения передают участки для строительства дома. Если в 2021 году выдано 315 участков, то в 2022 году такую поддержку сможет получить уже тысяча медиков.

Начато строительства большой школы на 1100 мест в микрорайоне Саввино и открыт детский сад на 350 мест в ЖК «Измайловский лес».

Среди важнейших событий он отметил открытие новой ледовой арены «Пехорка» и детской поликлиники в микрорайоне Ольгино. Кроме того, в 2021 году в Балашихе отремонтировали рекордное количество дорог.

В ходе отчета Брынцалов также рассказал, что приоритетом работы региональных властей в 2021 году было выполнение поставленных президентом России задач. Прежде всего, поддержка семей с детьми, адресная помощь социально незащищенным гражданам.

«Мы продолжили развивать ту во многом уникальную систему адресной социальной помощи, которая была создана в области за последние годы. Ежегодно на социальную поддержку выделяется порядка 80 млрд рублей. Различные меры поддержки получают 2 млн человек», - подчеркнул Брынцалов.

Из новых мер он отметил, что теперь одиноким гражданам старше 65 лет будет предоставляться доплата до 17 тыс. рублей. Таких в регионе 33 тыс. человек.

Также в 2021 году дополнительно направили 35 млрд рублей на поддержку 300 тыс. семей с детьми.