Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с жителями деревни Дятловка этапы программы инициативного бюджетирования
28.03.2022, 18:06
15226 Просмотров

Инициативная группа предлагает установить памятный камень с фамилиями погибших в Великую Отечественную войну 1941-1945 жителей Дятловки



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Историческая память», встретился с инициативной группой жителей Дятловки, рассказал им об этапах голосования за проект, прохождении муниципального и регионального отборов.

«В прошлом году, при содействии Администрации Балашихи и, конечно, настойчивости самих жителей небольшой участок в самом центре деревни был очищен от строительного мусора, на нем была уложена плитка, установлены скамейка и символический камень. Вместе с жителями мы встречали здесь День Победы и именно с этой точки потомки победителей прошли по деревне строем «Бессмертного полка». Считаю этот проект важным и потому призываю всех проголосовать за него», - отметил Тарас Ефимов.

Руководитель инициативной группы Татьяна Алешина поблагодарила Тараса Ефимова за поддержку и рассказала, что в случае победы проекта в сквере планируется установить памятный камень, на котором будут нанесены порядка 160 фамилий жителей деревни Дятловка, не вернувшихся с полей сражений.

«Наш сквер уже стал местом сбора в памятные праздники. Совместно с домом культуры выставляем здесь аппаратуру, приглашаем пенсионеров и организуем хорошие, добрые мероприятия. А если на этом пятачке будет место, куда потомки героев Великой Отечественной смогут возложить цветы – сквер точно заживет», - сообщила Алешина.

Тарас Ефимов добавил, что по Балашихе в рамках программы инициативного бюджетирование на портале «Добродел» жителями выставлено 19 проектов.

«Все инициативы очень разные – от организации площадки для собак в мкр Железнодородный до организации буфета в школе №10. Я призываю всех жителей зайти на портал и проголосовать за проекты. Это самая важная составляющая – именно народное голосование позволит допустить инициативу жителей до следующего этапа», - отметил областной депутат.

Голосование за проект в деревне Дятловка: https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet/view-project/6127