Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле вопросы социальной газификации
30.03.2022, 10:10
15206 Просмотров

В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» члены местного отделения «Единой России» обсудили итоги прошедшего в городском округе форума «Управдом», в ходе которого обсуждались вопросы социальной газификации.



В Балашихе имеются дачные и садовые некоммерческие товарищества, которые хотят попасть в программу социальной газификации. На участках есть индивидуальные строения, которые зарегистрированы и имеют адреса. Таких территорий порядка 13, но они не относятся к тем населенным пунктам, которые вошли в программу.

«Это один из часто задаваемых вопросов на сегодняшнем мероприятии. Люди обратились к нам с запросом о включении их в программу. Мы эти заявки приняли, отработаем с Мособлгазом и в ближайшее время дадим жителям все разъяснения», – рассказала заместитель главы городского округа Балашиха Татьяна Калашникова.

Также обсуждались темпы реализации программы, часто совершаемые ошибки при подаче заявки на участие, работа подрядных организаций, стоимость подключения внутри участка.

«Программа социальной газификации предусматривает внутриквартальную разводку, то есть подведение газа к участку. А уже разводка внутри участка выполняется по отдельному договору на платной основе. Это очень значимо для всех горожан. В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» единороссы держат на контроле реализацию этой программы в Балашихе», - подчеркнула исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Всего в Балашихе в программу вошли 12 населенных пунктов. В 2021 году строительно-монтажные работы были завершены в деревнях Соболиха, Дятловка, Пуршево, Русавкино-Поповщино, Русавкино-Романово, селе Новый Милет. Работы по подключению продолжаются, часть домовладений уже отапливается газом.