Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
10 миллионов собрали подмосковные единороссы в рамках благотворительного хоккейного матча «ZаМир» в Чехове
31.03.2022, 11:11
15095 Просмотров

Собранные деньги перечислены в фонд поддержки жителей Донецкой народной республики.



«Как только мы вышли с этой инициативой, поддержка была колоссальной: весь юг Подмосковья откликнулся на наш призыв. Собрали 10 миллионов рублей! Все деньги уже направлены в фонд поддержки Донбасса», – сказал идейный вдохновитель матча, депутат Госдумы, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Коган.

На благотворительном хоккейном матче жители Донбасса присутствовали и как зрители, и как участники. За спортсменов юниорской команды ХК «Донецк» приехали поболеть их земляки из пунктов временного размещения, расположенных на территории подмосковного региона.

«Спорт всегда объединял людей. Но хоккей и его дипломатия – это особый вид спорта. Думаю, неслучайно мы сегодня встречаемся с мальчишками, с которыми легенды нашего хоккея виделись семь лет назад. Несмотря на то, что ситуация у них дома совсем непросто складывается, они идут вперед, развиваются, потому что у них есть мечта и они – настоящая команда», – отметил прославленный хоккеист, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

Сегодня молодые спортсмены Донбасса бок о бок с легендами хоккея сражались за победу с командой предпринимателей и депутатов Госдумы, попавших в санкционные списки зарубежных стран. И победили в жарком, но справедливом поединке со счетом 8:4.

«Большинство ребят впервые приехали в Россию, в Московскую область. Поэтому, помимо спортивной программы и общения с нашими легендами, специально для них мы также организовали экскурсию в Кремль. Надеюсь, что домой ребята поедут только с положительными эмоциями», – поделился министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

По словам Александра Когана, региональное отделение партии и депутатский корпус «Единой России» готовы осуществлять помощь постоянно: «У нас хватит возможностей и сил, усердия и терпения продолжить помогать».

Благотворительный хоккейный матч «ZаМир» прошел 30 марта в подмосковном Чехове на арене ледового дворца «Витязь». Мероприятие организовано региональным отделением «Единой России», при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области, глав и депутатов городских округов юга Подмосковья.