Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле реконструкцию водозаборных узлов Балашихи
26.11.2019, 11:11
22263 Просмотров

Группа контроля «Единой России» проверила реконструкцию ВЗУ №9 в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 

Новая установка может очищать от примесей железа до пяти тысяч кубометров питьевой воды в сутки и питает дома на ул. Маяковского и Некрасова микрорайона Железнодорожный и дома на ул. Главной, Второй, Третьей, Четвертой, Пятой, Шестой в микрорайоне Ольгино городского округа Балашиха.

Директор МУП «Балашихинский водоканал» Николай Говричев рассказал, что на водозаборном узле установлена новая система обезжелезивания и аэрации воды, резервуар для чистой воды на 3300 кубометров, завершаются строительство второго здания ВЗУ. Все работы ведутся в рамках инвестиционной программы МУП «Водоканал», за счет собственных средств.

Партийцы осмотрели установки и новое здание ВЗУ.

«ВЗУ №9 питает большую часть микрорайона Железнодорожный и после установки новой системы обезжелезивания число жалоб на качество воды сократилось в разы. На ВЗУ установлена электронная система контроля, новая станция сегодня прокачивает до 3500 кубометров воды в сутки, но технологическое оборудование позволяет увеличить прокачку до пяти тысяч», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Партиец добавил, что Губернаторская программа «Чистая вода» реализуется в Балашихе уже третий год. Объекты водоснабжения оснащают системами водоочистки и станциями обезжелезивания. «Единая Россия» держит на контроле реконструкцию водозаборных узлов.