Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи организовали мастер-класс по сдаче норм ГТО для школьников
31.03.2022, 15:03
14948 Просмотров

Участие в сдаче нормативов принял мастер спорта России по тяжелой атлетике, призёр крупных Всероссийских турниров, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков.



В рамках партпроекта «Детский спорт» нормы ГТО сдавали учащиеся средних классов школы № 8, которая находится на улице Юнатов в микрорайоне Южной Кучино. Мастер спорта России по тяжелой атлетике Антон Орешков лично продемонстрировал упражнения, которые входят в нормативы ГТО.

«Я им продемонстрировал правильность выполнения нормативов и выполнил при них 4 норматива на золотой знак отличия», - отметил Антон Орешков.

В ходе мастер-класса школьники смогли сами попробовать выполнить целый комплекс упражнений и попробовать сдать нормативы комплекса ГТО. Сегодня в него входят:

1. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу

2. Наклон из положения стоя на гимнастической скамье

3. Прыжок в длину с места

4. Поднимание туловища из положения лёжа на спине

«Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта. Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию», - подчеркнул Антон Орешков.

Цель партпроекта «Детский спорт» является приобщение как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время.