Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов отметил важность соблюдения сроков строительства взрослой поликлиники в ЖК «Центр-2» Балашихи
31.03.2022, 17:05
15517 Просмотров

Новое учреждение здравоохранения на 400 посещений в смену построит инвестор-застройщик, возводящий жилой квартал в мкрн. Железнодорожный



Новое учреждение здравоохранения на 400 посещений в смену построит инвестор-застройщик, возводящий жилой квартал в мкрн. Железнодорожный

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, по просьбам жителей ЖК «Центр-2», провел рабочее совещание с начальником Управления строительного комплекса Администрации Балашихи Анной Ульяновой по строительству учреждений здравоохранения в мкрн. Железнодорожный.

«Мне поступило несколько обращений в социальных сетях о сроках строительства взрослой и детской поликлиник в растущем микрорайоне. Сроки несколько раз сдвигались. Дома растут быстрее социальной инфраструктуры и, конечно, жители беспокоятся», - отметил Тарас Ефимов.

Анна Ульянова рассказала, что между Администрацией Балашихи и инвестором подписан график реализации инвестиционного контракта на осуществление застройки земельного участка, расположенного по адресу: г.о. Балашиха, мкрн. Железнодорожный, ул. Автозаводсткая (Центр-2).

«Строительство взрослой поликлиники на 400 посещений в смену начнется во 2 квартал 2023 года, завершение - 3 квартал 2024 года; строительство детской поликлиники на 400 посещений в смену начнется в 1 квартале 2027 года, завершение - 3 квартал 2028 года. Сегодня инвестор в микрорайоне также ведет строительство детского сада на 250 посещений. Все работы ведутся по графику», - сообщила представитель Администрации.

Тарас Ефимов попросил Анну Ульянову усилить контроль за реализацией инвестпроектов в городском округе, с учетом удорожания строительных материалов и оперативно информировать горожан о ходе строительства социальных объектов.

«Депутаты фракции «Единая Россия» продолжат контроль соблюдения сроков не только начатых социальных объектов, но и возведения новых зданий и сооружений. Обязательства со стороны инвесторов должны соблюдаться в полном объеме. Недопустим ввод жилых микрорайонов без инфраструктуры», - добавил партиец.