Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с коллективом нового офиса МФЦ в Балашихе специальную военную операцию на Донбассе
01.04.2022, 18:06
14926 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в ходе рабочего визита в мкрн. Керамик Балашихи посетил новый офис МФЦ на Носовихинском шоссе, который открылся на прошлой неделе



Вместе с директором учреждения Натальей Ломакиной областной депутат осмотрел новые залы, колл-центр и пообщался с коллективом МФЦ.

«У нас стабилизировалось количество заявителей – теперь нет очередей, как это было в дни открытия. В две смены работает колл-центр, который принимает до 900 обращений в сутки. Наши операторы разъясняют жителям, как ту или иную услугу получить дистанционно, с помощью портала Госуслуг, чтобы не подъезжать в МФЦ, пенсионеров и инвалидов записываем на определенное время, чтобы они не стояли в очереди», - сообщила Ломакина.

Тарас Ефимов отметил достаточное количество мест для ожидания в зале и компьютеры, где при подсказке специалистов МФЦ гражданин также может оформить услугу самостоятельно.

«Я сам активный пользователь Госуслуг. В прошлом году менял водительские права и был удивлен, как в несколько кликом теперь это можно сделать. Пожалуй, будущее именно за цифровыми центрами, где гражданин может получить максимум услуг в одном месте, в том числе разобраться с налогами, недвижимостью и т.д.», - поделился областной депутат.

В ходе встречи с коллективом учреждения Тарас Ефимов рассказал об изменениях в законодательстве.

«С 1 апреля для 110 тыс. жителей Подмосковья увеличены социальные пенсии, а 50 тыс. семей получат «президентские» выплаты на детей от 8 до 16 лет. Начисления на детей будут с 1 мая, однако переведут их сразу за два месяца - апрель и май. Знаю, что в ваш колл-центр уже поступает много обращений по этому поводу. Прошу вас доходчиво разъяснять нашим мамочкам и пенсионерам как будут начисляться дополнительные выплаты», - сообщил Ефимов.

Отвечая на вопрос о ходе специальной военной операции на Донбассе депутат сообщил, что цель ее - уничтожить банды нацистов, устроивших геноцид для жителей ДНР и ЛНР на Украине. Установить устойчивый и долгосрочный мир.

«Я сам был в Луганске с первыми гуманитарными конвоями уже в далеком 2015 году. Разговаривал с непосредственными участниками событий и собственное мнение сформировал именно там и тогда», - отметил Ефимов.

По завершению встречи он поблагодарил коллектив МФЦ за работу и вручил награды Московской областной думы: Знак «За службу Закону» III степени – директору учреждения Наталье Ломакиной, Почетную Грамоту – руководителю филиала МФЦ в Железнодорожном - Наталье Метлицкой, Благодарственные Письма специалистам учреждения: Юлии Кулагиной, Людмиле Чебан, Ольге Кориковой, Анастасии Старовойтовой и Александру Давыдову.

Офис МФЦ расположен по адресу: Балашиха, мкр-н Керамик, Носовихинское шоссе, д. 15, 2 этаж, ТЦ «Галерея Прометей». Работает он с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00. Телефон колл-центра: 8 800 550 50 30