Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В бизнесмены я б пошел, пусть меня научат!
04.04.2022, 12:12
15077 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Денежкин в рамках партпроекта «Молодежь XXI века» провел открытый урок для балашихинских выпускников и будущих абитуриентов.

Темой встречи стала проблема открытия собственного дела и получение первого дохода. Многие ребята в возрасте 17-19 лет говорят, что хотели бы заниматься развитием своего собственного дела и тема запуска бизнеса является для них крайне актуальной.

«Рассказал ребятам об основных этапах создания собственного предприятия — от идеи до практических проблем, актуальных для малого и среднего бизнеса. Многие участники встречи заявили, что им было бы интересно открыть свое производство, другим было бы интересно работать в сфере услуг. Совместно разобрали основные сложности, возникающие на каждом этапе запуска бизнеса. Обсудили возможности выхода на рынок для каждого направления деятельности — производства, продаж или услуг», - отметил Александр Денежкин.

Отдельной темой стала автоматизация и цифровизация современного бизнеса: работа с современными системами бухгалтерского и управленческого учета, управление клиентским потоком с помощью CRM-систем, а также комплексная автоматизация бизнес-процессов на базе ERP-платформ.

«Также обсудили на конкретных примерах разные организационные формы предприятий, особенности их систем налогообложения и резервы по снижению издержек», - сказал депутат.

После основного 1,5-часового урока состоялась сессия вопросов и ответов.

Александр Денежкин поблагодарил руководство Центральной библиотеки за предоставленную для встречи площадку