Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы проверил качество текущего ремонта в двух подъездах мкрн. Железнодорожный Балашихи
05.04.2022, 13:01
15215 Просмотров

Ремонты проведены по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Мой подъезд»



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов проверил качество текущего ремонта в двух подъездах в доме №4 по улице Пролетарской мкрн. Железнодорожный.

Директор управляющей компании «ЦентрЖилСервис» Лариса Курганова рассказала, что в многоквартирном доме четыре подъезда. В двух ремонты уже проведены. В оставшихся - подрядная организация приступит к работам в ближайшее время. Всего в этом году в планах управляющей компании ремонт 40 подъездов.

«Я встречался с жителями этого дома летом прошлого года. Состояние подъездов было удовлетворительное. Управляющая компания сдержала слово – выполнила поручение жильцов, причем с хорошим качеством. Заменены входные группы, в том числе установлены камеры видеонаблюдения у каждого подъезда, внутри – картины, энергосберегающие лампы, на стенах декоративная штукатурка. А в одном из подъездов на первом этаже настоящие настенные часы, которые даже правильно показывают время», - отметил Тарас Ефимов.

Он поблагодарил Ларису Курганову за качественный подход к работе и внимательное отношение к запросам жителей.

«Одна из задач, о которой говорит глава региона – это безусловное выполнение планов, которые были намечены на этот год. Да, управляющим компаниям и подрядным организациям пришлось пересмотреть виды красок и штукатурных смесей, перейти на отечественные аналоги кафельной плитки, но как показывает практика – главное – это все равно руки мастеров и отношение к деталям», - добавил Тарас Ефимов.

Он пообещал инициативной группе жителей дома, что вместе с ними проверит качество ремонта оставшихся двух подъездов.

Всего в Балашихе в этом году в плане ремонтом стоит 263 подъезда.

Цель проекта "Школа грамотного потребителя" – просветить жителей Подмосковья в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, повысить их грамотность как потребителей услуг ЖКХ и, тем самым, создать доступные, комфортные и безопасные условия проживания в домах.