Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проведут турнир по настольному хоккею, посвящённый Дню Космонавтики
08.04.2022, 13:01
14732 Просмотров

Члены «Единой России», сторонники Партии и молодогвардейцы в рамках проекта «Детский спорт» проведут Открытый городской турнир по настольному хоккею в микрорайоне Саввино.



«Мы решили приурочить Открытый городской турнир по настольному хоккею ко Дню космонавтики, который мы будем отмечать 12 апреля. Именно в этот день в 1961 году был совершен первый в мире полёт человека в космос. Первым космонавтом стал гражданином нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин. Хочу сказать, что в своё свободное время он играл в настольный хоккей. Был даже снять небольшой фильм. Поэтому мы решили провести соревнования, посвящённые Дню космонавтики, именно по настольному хоккею», - подчеркнул члены регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Евсюткин.

Впервые столь масштабный турнир по настольному хоккею пройдёт на площадке Дворца культуры «Саввино». Недавно в этом учреждении культуры была проведена масштабная реконструкция и сегодня оно является центром всей досуговый жизни в микрорайоне.

«В Балашихе за последние несколько лет были кардинально реконструированы Дворцы культуры в разных микрорайонах городского округа. Отрадно, что удалось сохранить исторический облик и полностью поменять внутреннюю начинку. Сегодня это современные культурные площадки, имеющие широкие возможности для проведения, как спектаклей и шоу-представлений, так и для занятий в кружках и секциях по интересам. По сути, дворцы культуры получили своё второе рождение», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Организаторы Открытого городского турнира приготовили победителям медали и кубок соревнований, а также другие ценные призы.

«В наших планах в рамках проекта «Детский спорт» проведение турниров по настольному хоккею в школах Балашихи и создание на их базе секций по этому виду спорта. В дальнейшем, мы хотели бы провести подобные открытые турниры по настольному хоккею в других городах Подмосковья», - подчеркнул Александр Евсюткин.

Также в рамках проекта «Детский спорт» в микрорайоне Саввино пройдут соревнования по настольному теннису. Принять в них участие сможет любой желающий. Начало 9 апреля в 15:00.