Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров проверил содержание дворов Балашихи
08.04.2022, 14:02
15031 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров в рамках проекта «Городская среда» проверил содержание дворов в микрорайонах 1 Мая, Изумрудный и Янтарный.



«Чаще всего жители обращаются по вопросам содержания территории. Особенно сейчас - снега было много и зимой, и теперь уже весной. Увидеть реальную работу коммунальных служб в письменных отчетах невозможно. Поэтому регулярно проводим выездные совещания на местах. Вместе с активными жителями обошли дворы, площадки и прилегающие объекты. Также зашли в дома, чтобы увидеть, как содержат подъезды, крыши и подвалы, проверили работают ли лифты», - подчеркнул Сергей Юров.

Выездное совещание прошло с участием представителей местного Политсовета партии, руководителей профильных управлений администрации муниципалитета, представителей Государственного административно – технического надзора, управляющих компаний и жителей города.

«Все замечания отразили в чек-листах, которые передали в работу управляющим компаниям с указанием сроков их устранения. Как только сроки истекут, мы проведём новую проверку», - сказал член местного Политсовета партии «Единая Россия» Сергей Лукичёв.

Больше всего замечаний вызвала очистка дворов от снега, вывоз мусора с контейнерных площадок, содержание территорий многоквартирных домов и мест общего пользования. С наступлением апреля интенсивность проверки содержания дворов Балашихи существенно возросла.

Сергей Юров пообщался с жителями и вместе с ними осмотрел дворы. Жители показали детские площадки, придомовые территории, подъезды, лифтовое оборудование и поделились своими предложениями. Так, жительница микрорайона Янтарный Галина Паршукова обратилась с просьбой об очистке дворовых территорий от снега и наледи, а также обратила внимание на состояние детской площадки.

«Меня очень беспокоит судьба моего микрорайона, в котором я живу около 12 лет. Около года я являюсь председателем дома на Кольцевой улице, 3 корпус 1, и вместе с тем я просто неравнодушный житель! Я сама много раз обращалась в управляющую компанию по поводу чистки снега. Его убирают нерегулярно, хотелось бы решить этот вопрос. А ещё хочется, чтобы дети играли у нас, а не уходили в другой микрорайон. Из-за того, что у нас некачественная детская площадка они ходят в посёлок Восточный», - поделилась Галина Паршукова.

Осмотр содержания дворовых и придомовых территорий в Балашихе проводится регулярно. Его цель — проверка качества выполнения работ управляющими компаниями и устранение замечаний.

В 2021 году в Балашихе благоустроили 10 дворовых территорий. В городскую программу комплексного благоустройства на 2022 год включен 21 двор. За пять лет в городе преобразили 163 двора.