Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы обсудил с педагогами школы №6 ход специальной военной операции на Донбассе
08.04.2022, 18:06
15087 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов провел встречу с коллективом школы №6 в мкрн. Саввино



Депутат рассказал о реализации государственных и муниципальных программ на территории Балашихи и ответил на вопросы о ходе специальной военной операции на Донбассе.

«Знаю, что вы также активно принимаете участие в сборе гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Спасибо вам за это. Всего Московская область направила на Донбасс порядка 800 тонн продуктов, вещей, лекарств, в том числе около 370 тонн собрано местными отделениями партии «Единая Россия», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что задача, которую поставил Президент РФ Владимир Путин по демилитаризации и денацификации Украины будет выполнена.

Директор школы №6 Людмила Кузнецова сообщила, что с 11 апреля начинает работу новая пристройка к школе на 550 мест, куда перейдут учащиеся 5-7 классов.

«Сегодня организован сквозной проход в пристройку с территории старого здания, есть ворота со стороны нового микрорайона, но c 1 сентября ребят будет больше (школа выросла). Большинство учащихся приходят или их привозят родители со стороны Саввинского шоссе и мы уже сейчас продумываем, как нам сделать удобной посадку и высадку, чтобы не было столпотворения и было безопасно», - сказала Кузнецова.

Тарас Ефимов предложил включить проект обустройства кармана для высадки и посадки пассажиров у школы в региональную программу инициативного бюджетирования на следующий год.

«Очень важно уже сейчас готовить проект, так как время летит быстро. Причем оборудовать нужно не только карман, но и дорожку от остановки к воротам школы - об этом также просили жители», - отметил областной депутат.

Он добавил, что в этом году программа инициативного бюджетирования уже сформирована. Голосование по 19 проектам, которые выставили жители на портале «Добродел» завершено. После прохождения муниципального конкурсного отбора проекты будут отправлены на региональный уровень и дальнейшую реализацию.

По завершению встречи Тарас Ефимов поблагодарил коллектив школы за совместные мероприятия и вручил награды регионального парламента лучшим педагогам учреждения: Илоне Антонян, Наталие Лапшиной, Елене Костенко, Елене Ивановой и Вячеславу Жданову.