Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы поздравили жителей Балашихи с Днем космонавтики
11.04.2022, 17:05
14959 Просмотров

Мероприятие с участием жителей микрорайона и школьников прошло у памятника Юрию Гагарину в Балашихе



В торжественном митинге приняли участие депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, депутаты городского Совета депутатов Марина Жирова, Сергей Чураков и Олег Зверев, летчик-космонавт, Герой России Алексей Овчинин, ученики и педагоги школы № 30, военнослужащие межвидового метрологического центра Московской области РФ и жители микрорайона Гагарина.

Тарас Ефимов поздравил гостей мероприятия с Днем космонавтики и поблагодарил за следование ежегодной традиции.

«Бюст Юрия Гагарина установлен в микрорайоне в 1979 году и с тех пор жители совместно с учащимися, местными депутатами проводят на этом месте митинг. Мы гордимся нашими предками, которые создали лучшие космические двигатели, гордимся Юрием Гагариным – первым человеком, покорившим космос», - отметил областной депутат.

Он добавил, что балашихинская земля богата воинскими частями и сегодня наши военно-космические силы выполняют широкий спектр задач, в том числе в ходе специальной военной операции по защите жителей Донбасса. Благодаря героизму подразделений спасены тысячи жизней, высокоточными средствами поражения выводится из строя военная инфраструктура противника.

«Для меня – это основной праздник, он напрямую связан с моей деятельностью. Я состою в отряде космонавтов с 2006 года, сейчас готовлюсь к следующему полету на базе Центра подготовки космонавтов в Звездном городке в качестве командира экипажа. Юрий Гагарин в 1961 году открыл эру космических полетов, а мы ее продолжаем. Планка была установлена, и мы не можем ей не соответствовать», - сказал Алексей Овчинин.

По завершению мероприятия, участники возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина.