Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы осмотрели школу ОВЗ на улице Крупешина, которая готовится к проведению капитального ремонта
13.04.2022, 16:04
14687 Просмотров

Учреждение вошло в программу губернатора Андрея Воробьева по ремонту школ, работы должны начаться 25 апреля



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Андреем Холодом и Мариной Жировой, в рамках партпроекта «Новая школа» посетил школу №8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на улице Крупешина.

Директор школы Ольга Бортновская сообщила, что подрядная организация выходит на капитальный ремонт школы 25 апреля.

«Мы активно собираем вещи, до указанного срока должны вывезти мебель. Основное здание на Крупешина посещали порядка 100 учащихся 5-9 классов, которые будут переведены в дополнительные здания на шоссе Энтузиастов, дом 38 и дом 1а. По планам строителей, выполнить все работы до 1 сентября, чтобы осенью ребята уже пошли в обновленную школу», - сообщила Бортновская.

Тарас Ефимов отметил не только важность соблюдения сроков, но и качества проведенного ремонта со стороны подрядной организации.

«Здание школы 1937 года постройки давно нуждалось в капитальном ремонте: перекрытия деревянные, сети в подвале сгнили, деревянные окна первого этажа рассыпаются. Школа вошла в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья», в рамках которой из регионального и муниципального бюджетов на ее ремонт будет направлено порядка 75 млн рублей. Важно провести все работы качественно», - отметил областной депутат.

Он добавил, что всего в пятилетнюю программу губернатора по ремонту школ вошло 11 учреждений, в том числе две в этом году: школа №8 на Улице Крупешина и Гимназия №11 в микрорайоне Железнодорожный.

По завершению встречи Тарас Ефимов попросил местных депутатов взять на контроль ремонт и отметил, что еще раз в летний период сам посетит школу.