Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров провел выездное совещание
14.04.2022, 16:04
14745 Просмотров

Секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Юров провел выездное совещание в микрорайоне Сакраменто и квартале Новский.



В совещании приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова, Вячеслав Крылов и Николай Говричев, представители городской администрации, Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, Общественной палаты, управляющих компаний и жители микрорайона

«Встреча с жителями прошла очень плодотворно, мы обсудили много вопросов. Так, в ближайшее время на дорогах будут установлены лежачие полицейские, а также знаки «Жилая зона», чтобы по территории микрорайона не проезжали дальнобойщики. Также жителей волновал ремонт детских и спортивных площадок, тротуаров, обустройство школьной площадки. Все поступившие вопросы и пожелания приняты в работу, ими уже плотно занимаются профильные службы», - рассказала Светлана Тананова.

Ежедневно из Сакраменто в соседние микрорайоны на учёбу ездят около трёхсот школьников. Чтобы их путь был удобным и безопасным, на проезжих частях появятся пешеходные переходы и искусственные дорожные неровности. Это позволит регулировать скорость автотранспорта. Сергей Юров пообщался с жителями и вместе с ними проверил уборку подъездов и придомовых территорий, а также работу котельной и водозаборного узла.

«Проверили содержание территорий микрорайона Сакраменто и квартала Новский. Вместе с представителями Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, Общественной палаты, депутатами и жителями осмотрели дворы, подъезды, ВЗУ, котельную, детские и спортивные площадки, остановки и дороги. К работе управляющих компаний есть претензии. Взял на личный контроль: установили сроки устранения неполадок и нарушений», - подчеркнул Сергей Юров.

Для проверки качества работы управляющих компаний и оперативного устранения замечаний жителей в Балашихе регулярно проводится осмотр дворовых и придомовых территорий.

Всего в 2021 году в городе благоустроили 10 дворовых территорий, ещё 21 двор включён в программу комплексного благоустройства на 2022 год.

Партийный проект "Безопасные дороги" направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.