Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи ознакомились с работой Отделение спортивной медицины, в рамках партпроекта «Здоровое будущее»
29.11.2019, 14:02
22232 Просмотров

Отделение спортивной медицины Поликлиники восстановительной медицины и реабилитации располагается в новой поликлинике №5 Балашихинской областной больницы в микрорайоне Дзержинского, открытой в прошлом году 

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» посетила детскую поликлинику №5 Балашихинской областной больницы, где открылось Отделение спортивной медицины.

«Ранее спортивное отделение располагалось в приспособленном помещении на первом этаже жилого здания – было тесно и неудобно, как врачам, так и ребятам-спортсменам, которые приезжали на обследования. Сейчас мы располагаемся в новом здании поликлиники №5 Балашихинской областной больницы – здесь созданы все условия», - рассказала заведующая Поликлиники восстановительной медицины и реабилитации Ирина Роглинская.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с медиками осмотрел врачебные кабинеты, клинико-диагностическую лабораторию.

«В отделении спортивной медицины стоит на учете почти девять тысяч ребят, которые профессионально занимаются спортом и регулярно, перед каждыми соревнованиями, проходят обследования. Благодаря современному оборудованию и опыту врачей, которые здесь работают, на ранних этапах обнаруживаются патологии и зачастую ребенка спасают, не допуская его на соревнования», - отметил партиец.

В ходе посещения детского отделения поликлиники Тарас Ефимов пообщался с родителям юных пациентов и рассказал о нововведениях, которые касаются работы молочных кухонь.

«С 1 января следующего года молочные кухни будут закрыты. Вместо смесей, которые ранее выдавались, льготным категориям будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация. Выплаты будут осуществляться Министерством социального развития Московской области. Уже с 1 декабря на портале госуслуг будет закрыта возможность оформления электронного рецепта на предоставление продуктов полноценного питания. А с 1 января там же открыта возможность оформить заявку на получение ежемесячных денежных выплат», - добавил Тарас Ефимов.

Поликлиника №5 Балашихинской областной больницы расположена по адресу: г.о. Балашиха, мкр. Дзержинского, ул. Баландина, д. 11 (взрослое отделение, рассчитано на 240 посещений), на ул. Баландина, д. 9 (детское отделение – на 200 посещений в смену). В отделении спортивной медицины работает три врача и 4 медсестры. Заведующая спортивным отделением - Горбова Валентина Григорьевна - врач спортивной медицины высшей категории, мастер спорта по плаванию.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.